14 июня 2026 / Роман
Добрый день! При нажатии на газ при скорости от 20 км/ч начинается трещетка, отпустив газ или набрав скорость - трещетка пропадает. Также заметил, что трещетка только когда поворот налево либо руль прямо, при повороте направо ее нет. Что там могло поломаться? Форестер 12 года.
Ответ:
Здравствуйте, Роман.
Нужно заменить ШРУС передний, приезжайте, сделаем, все есть в наличии.
2 мая 2026 / Антон
Добрый день!
Появился стук при езде по мелким неровностям. При осмтре обнаружил ход вправо-влево со стуком левого привода.
Получается конец гранатам?
Ответ:
Здравствуйте.
Нет, привод не стучит на неровностях. Приезжайте, найдем источник звуков.
6 апреля 2026 / Станислав
Форестер 21год пруль, хочу сделать частичную замену масла в вариаторе со снятием поддона и замены фильтра , подскажите есть ли по наличию фильтр и масло Lineartronic 3?
Ответ:
Здравствуйте, Станислав.
Масло ждем в конце недели, фильтр на заказ только.
11 марта 2026 / Роман
Добрый день! Форестер 2012 г.в. 2 л , вылезла проблема. При трогании с места идёт биение руля (как будто пробито колесо), при повороте руля очень сильный скрежет, при наборе скорости более 40 км/ч гул, как от ступечных (но исключено менял недавно). На паркинге не стопорится, а катится. Такое ощущение, что задний мост не подключён, не передаётся крутящий момент. Я так понимаю, что то равзалилось выходящиее из коробки. Понимаю, что сложно определить, но все таки можно уточнить порядок денег на ремонт
Ответ:
Здравствуйте, Роман.
Возможно, что просто сломался привод, так бывает. Но нельзя исключить и саму АКПП, нужно смотреть автомобиль, приезжайте.
21 февраля 2026 / Сергей
Здравствуйте регулировка клапанов трибека ez30 делаете?
Ответ:
Здравствуйте, Сергей.
Можно отрегулировать только со снятием ГБЦ. Обычно при ремонте ДВС и замене прокладок ГБЦ регулировку делаем.Проще говоря - дорого.
5 февраля 2026 / Владимир
Здравствуйте!
Субару Трибека 2006 г.в.
Замена прокладок ГБЦ сколько будет стоить?
Ответ:
Здравствуйте, Владимир.
Примерно 92 тысячи рублей со всеми расходниками.
1 декабря 2025 / Ольга
Здравствуйте,форестер 4,задние верхние рычаги полностью меняются или можно сайлентблоки и шаровые отдельно заменить? И по цене не сориентируете?
Ответ:
Здравствуйте.
Целиком меняются. 4900 рублей неоригинал в наличии, замена 2800.
Вы бы приехали уже на осмотр, мы все и расскажем :)
20 ноября 2025 / Ольга
Здравствуйте,я вам писала про масло на Форестер 2,0 МКПП 2014г,двиг. FB20В,с пробегом 174000. Так вот,забыла еще кое что уточнить: масло MOTUL заливали 5w30,двигатель подъедает со слов бывшего владельца от замены до замены 300-800гр (зависит от стиля езды),а вы советуете еще более жидкое,это верно?
Ответ:
Допустимо заливать и 5w30, оно дешевле обычно даже. На расход это не повлияет, это кольца маслосьемные залегли на поршнях.
19 ноября 2025 / Ольга
Здравствуйте, есть возможность по хорошей цене взять на зиму колеса 225/60 r17 вместо штатных 225/55. Подскажите, они встанут без проблем, или могут цеплять?
Ответ:
Здравствуйте.
На Форестер встанут, смотреться только будет не совсем, великоваты колеса. Но ездят люди и на таких, да.
19 ноября 2025 / Ольга
Здравствуйте,подскажите,купила Форестер 2,0 МКПП 2014г,двиг. FB20В,бывший хозяин лили MOTUL,сейчас оригинальное сложно найти(у него оставались довоенные запасы),что посоветуете залить,пробег 174000. И сколько у вас будет стоить замена ремня и ролик какой то свистит?
Ответ:
Здравствуйте, Ольга.
Любое современное синтетическое 0W-20, мы используем Totachi и Idemitsu.
Ремень стоит около 2000 рублей, замена 900. Ролик перепрессуем за 1500 рублей, определим по месту, какой плохой.